добрались. Дневники семейного отпуска

Уже в Одессе.
По пути общались, и я наконец-то спросила о том, о чем все не хотела спрашивать уже в течение полугода. Знаете, как бывает — вы решаете не спрашивать, ждете, пока вопрос всплывет сам собой, он не всплывает и не всплывает, и не всплывает. Вы уже практически забыли о том, что было связано в вопросом пол года назад, периодически забываете об этой теме  сами и вот вы спрашиваете, и оказывается, что нужно было быть открытой уже тогда, полгода назад. Когда вы решили, что если поднять эту тему, то человек может почувствовать давление.
Я вам скажу: лучше быть открытой обо всем и сразу — по крайней мере с человеком, с которым вы вместе планируете стареть.

Поговорили. Горячо поговорили. несколько непониманий, несколько недовольных комментариев, пара-тройка слезинок и много честных мыслей из глубины души — в общем настоящее общение, не на поверхности, а прямо о том, что внутри глубоко-глубоко… как я люблю.

как я люблю, что можно говорить с ним обо всем! так странно — и так я не права, что не поднимала эту тему. Я думала, что щажу его чувства, а оказалось, что мне самой нужна была поддержка.  Бог верный.  Знаете, когда вы чего-то хотите, и понимаете, что другой человек этого не хочет. Что вы делаете? Я могу быть очень авторитарной, давить своим мнением. но я всеми силами стараюсь не делать так с моим лучшим другом и не только с ним — с моими подругами тоже. Я решила, что пусть все идет своим чередом, и я просто буду молиться, чтобы Бог изменил его решение и ничего ему не буду говорить, чтобы не оказать ненароком давление. Знаете что? Я сразу почувствовала себя плохо, что не говорю с ним, а буду говорить за его спиной об этом с Богом.  Поэтому вообще даже не могла молиться об этом. Просто мне это показалось нечестным, ведь он мой самый близкий друг, и  нет ничего, что я хочу скрывать от него. Или что бы я хотела изменить в нем, без его ведома или помимо его воли. Это называется — уважение.
Наши отношения для меня — одна из самых больших драгоценностей. Мне так жаль, что я могу расстраивать его своей реакцией или какими-то словами… Я рада что наш отпуск начался, и что он начался именно так, и нет ничего тайного между нами.
Я просто наслаждаюсь  нашими близкими  отношениями.

Так вот — приехали. Сначала традиционный ужин с его родителями — мамой и отчимом. Потом традиционный просмотр последних фотографий и видеосюжетов (танец Арины: записанный ею самой — интересно что она скажет когда мы покажем ей это в двадцать лет?). Теперь я проверила почту — это тоже часть ритуала.

Ваня предлагает прогуляться…. наверное выйдем на полчасика прошвырнуться по Французскому бульвару перед сном. Кстати — глядя на свои фотки прошлого года поняла — я такааая полная была! Просто ужас  — все зеркала врут! Верьте только фотографиям (не обработанным в фотошопе;)  конечно радостно что я сейчас стройнею, но надо не останавливаться на достигнутом.

Прочитала коммент моей супер-зирки дорогой…. так странно что они с Владом не с нами в Одессе сейчас… скучаю.
так хорошо отдыхать с друзьями….

моя жизнь — прекрасная и удивительная.

Поделись с друзьями