05/05/2011 — Каждый день

Поощряйте друг друга каждодневно пока еще сегодня… (Евреям 3:13)

Мы христиане… Что мы делаем каждый день?
молимся, открываем Библию, думаем о присутствии Бога, грешим… каемся… исповедуемся?

Недавно я поняла, что ничто так не обновляет радость христианства как исповедь. Своя собственная — хотя когда слышишь о том, что понял о своих грехах твой брат или сестра — это весьма назидает!

Я думала о благословениях брака сегодня… Брак это замечательно! Когда-то — лет 17 назад я думала о том, что выйти замуж стоит только для того, чтобы молиться с мужем каждый вечер… И Бог благословил — я благодарна, что Бог дал мне духовного мужа… сейчас муж уже засыпает… возможно перед этим он еще раз проверит что нового на fb — но он разрешил мне посмотреть кино 🙂
перед сном мы вместе молились… 

Недавно мы решили общаться каждый день — проводить час перед сном в обсуждении того, как прошел день, что кого тронуло, расстроило, порадовало, какие мысли, какие планы на завтра…

Сегодня мы говорили о том, чем живет наша церковь, что такое настоящее христианство… и в том числе о том, как важно нам братьям и сестрам по-настоящему любить друг друга… что в этом настоящее христианство, что из этого люди будут знать, что мы похожи на Христа… что это то, что привлекло нас когда-то к общине учеников Христа, и это то, что должно оставаться нашей силой… 

Огромная часть того, что мешает нам любить друг друга — это наше сердце… Сердце, занятое собой, суетой, обремененное грехами, чувством вины, неуверенности…. Сердце, которое нужно выносить на свет! Которое может ожесточиться, обольстившись грехом!!!!! а чтоб этого не случилось, нужно иметь дело с сердцем каждый день… как? открывать его христианам рядом с тобой…

Сегодня мы решили обогатить наше духовное общение еще одной важной вещью — мы решили каждый день исповедоваться друг другу во всех грехах, которые совершили за день… действием или бездействием, реакцией или приоритетами…

Я так благодарна, что Бог дал мне духовного мужа… Чтобы быть христианкой и сохранить свое сердце — мне не нужно искать с кем бы поговорить каждый день, кто бы меня наставил, кто бы выслушал мою борьбу и поделился бы своей… я благодарна, что у меня есть муж — там где мы двое — там уже есть Иисус… Исповедь — это неотъемлемая часть покаяния… когда Бог учит тебя, и ты меняешь свое отношение глубоко внутри — ты стремишься говорить об этом с людьми… И если тебе не удается изменить отношение — то исповедь — это хорошее начало! Иметь супруга во Христе — это привилегия… Очень надеюсь, что мы не пренебрегаем этим в своей жизни с Богом!
Поделись с друзьями