послевкусие…

Трудный был день вчера… в пятницу было гораздо легче… В пятницу было много накладок, но у меня на сердце было как-то очень спокойно 🙂 действительно в полную силу славила Бога…. а вечером мы с Надюшей приехали к нам, как и планировали 🙂 и общались до полуночи, за шоколадом, сыром и коньяком, который до этого стоял реально — может с месяц неоткрытый в нижнем ящике стола… «вот мышка и пригодилась» 🙂
обсуждали как все было, поддерживая друг друга — с Ваней вместе  — отдыхали 🙂 Жаль конечно что не было с нами Тараса :))

В пятницу же — мне неожиданно перепали внезапные деньги — это было очень празднично :))) учитывая, что к вечеру пятницы у нас просто не осталось денег вообще, а зарплата предполагалась не раньше пн… А одна женщина из церкви подарила мне цветы в конце программы… было очень приятно и очень приятный вечер… петь вместе с друзьями и единомышленниками Богу, вдохновляя людей приблизиться к Нему…

В воскресенье было совсем не так.  Хотя трудности —  вроде бы как обычно — все те же  — когда думаешь что все подготовлено и чувствуешь себя уверенно — вот тут-то Господь тебе и показывает Кто в доме Хозяин… Или когда ты очень доволен собой и думашеь что ты царь горы — вдруг тебе приходит исправление — как раз в том, над чем ты собирался работать, но как-то не сегодня…. 🙂
В общем — возвышающий себя унижен будет — можно сказать закон природы, просто не физический, а духовный…
Вот думаю книгу начать писать о духовных законах жизни… мыслей уже насобиралось масса…
— кстати, это я много слишком начала книг… уже три, нет даже 4… лет так через 10 наверное закончу их…. но это все хорошо … хорошо…

Насколько в пятницу мне было легко петь от всего сердца, настолько в воскресенье было тяжело и как-то через силу… Прямо перед началом у меня был один неприятный разговор, потом меня просто «довели», потом я молилась и благодарила Бога, что Он во всем действует как Ему угодно и поэтому все будет просто замечательно. Так и было, естественно 🙂 Бог дал мир — реально Филиппийцам 4 действует — в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, и Его мир, превыше всякого понимания сохранит ваши сердца…. Бог сохранил мое сердце — тут же Миша заметил, что что-то со мной не то  и я стала рассказывать ему, что так и так мол злая я… 🙂 пока рассказывала — сама все поняла… успокоилась 🙂 Радуют меня наши отношения с Мишей и Олей и Катюха их — прекрасная девчонка 🙂 ночевала у нас два дня подряд… мы так с ней хорошо пообщались…. она гораздо взрослее как личность, чем выглядит внешне.

Потом в вс у меня была прекрасная возможность провести полдня с Глорией. Я очень этого хотела, из-за того, что до этого целый месяц переводила ее книгу, у меня было ощущение, что я ее прекрасно знаю, и поэтому не было никаких вопросов — какие у меня обычно бывают когда к нам приезжают жены старейшин и тп. Я знала все ее ответы заранее — они все там, в книге 🙂
поэтому общение было удивительно дружеское — я спрашивала каково ей было, когда после 25 лет в Бостонской церкви они переехали в Лос-Анжелес, где они уже 10 лет… тяжело ли было, когда они проходили через свои «смутные времена», отразилось ли это на их отношениях с близкими людьми и как именно… как она относится к своей роли и вообще к ролям в церкви…. Разговор был за тарелкой борща с пампушками, потом за тремя тарелками разных вареников — мы перепробовали все традиционные вкусы, потом голубцы — нет голубцы перед варениками, селедка под шубой… в общем настоящий украинский обед такой сытный….

Потом я встретилась с девочкой, которая 7 лет назад была у нас няней Аришиной… было тогда трудное время у нее, все ее кидало из стороны в сторону… очень не по-детски, так сказать.. Сейчас у нее муж, ребенок, как-то так она одумалась и повзрослела, разобралась с некоторыми своими «тараканами» — очень надеюсь, что она восстановить и отношения с Богом… — она специально по моему приглашению приехала на 1 день из Москвы на конференцию….  Было словно — возвращение в прошлое — она вновь познакомилась с Ариной, я подарила ей фотку нашу — чтобы у нее была на память…

Сегодня отвозила Глорию на самолет — снова пообщались — сегодня у меня уже был конкретный вопрос — о моих отношениях с мамой… Мне было очень дорого то, что она сказала… Это действительно помогло мне стать на «правильные рельсы» что ли… Просто МНОГО всего лишнего и трудного в голове… надо от этого избавляться… Ну и поверить, что Бог простил меня — на самом деле — и что я сегодня не тот человек, что была тогда… Я другая. И это на самом деле так, Я действительно другая.

Завтра новый день… Сегодня было много приятных разговоров… с приятными старыми и не очень старыми друзьями.. 🙂 так много поддержки от всех… :))  это приятно, но хочется понимать, что это Бог — который наполняет мой кувшин, чтобы я могла отдавать это…

Поделись с друзьями