Подождать…

Сегодня, зайдя на Facebook я увидела копию сообщения одного человека в статусе другого человека… Это было грустное сообщение…  Вот оно:  «Please pray for the family of a long time friend Jeff Balsom, who lost his battle with cancer today. Pray that God will comfort his wife Roberta, and his children Paul, Susan and Alex. We believe that Jeff is now enjoying eternal fellowship with the Lord.» (пожалуйста, молитесь за семью старого друга — Джеффа Балсома, кто, борясь с раком, закончил свою жизнь сегодня. Молитесь, чтобы Бог утешил его жену Роберту и его детей — Пола, Сюзан и Алекса. Мы верим, что Джефф наслаждается вечным общением с Господом).

Прочитав это,  я не могла сдержать слез.

Думая, о Джеффе, с которым я познакомилась в 90-х в Москве, когда они с Робертой приехали навестить Московскую церковь и Благотворительный фонд «Надежда по всему миру», где я тогда работала,  я вспоминаю как мы вместе ходили в гости к сиротам в интернат, общались и смеялись — тогда он служил администратором церкви в Чикаго… Его дети — Пол и Сюзан — были еще маленькими, а Алекса они тогда еще не усыновили… Помню, как они хотели уже тогда усыновить ребенка из России…

Потом — в прошлом году я слышала рассказ Леши Кравца о том, как Джеффу стало плохо, когда он собирался отвозить Лешу в аэропорт, и оказалось, что все серьезно —  у него опухоль мозга.

Как удивительно было читать его блог — он так заботливо делился со всеми подробностями своей болезни и попутно поддерживал и ободрял каждого своей верой и своей духовной борьбой. Надеюсь, что однажды кто-то издаст книгу по записям из его блога…

Последний раз я видела его в Будапеште, в декабре 2011 — это было чудо, что он мог приехать! Я подбежала к нему, крепко обняла его и он со своей обычной широкой улыбкой обнял меня тоже очень крепко…

Когда я думала о нем недавно, я представляла, как на следующей неделе увижу его в Сан Антонио, также подбегу к нему и он крепко меня обнимет… И будет также улыбаться широко-широко.

Видимо, с этим объятием придется подождать… Но я верю, что оно обязательно состоится.

1 Фессалоникийцам 4:17-18 …будем вознесены на облака вместе с ними, чтобы встретить в небесах Господа, и, таким образом, будем мы с Господом навечно. Так утешайте же друг друга этими словами.

P.S. Блог Джеффа  http://jeffbalsom.com/

Поделись с друзьями