Наилучшее… и борьба болеющей

Не знаю, как у вас бывает, но иногда я в молитве прошу о чем-то, что ставит меня в трудное положение… Например, сегодня дух (думаю, что это именно Дух, т.к. не человеческое это обыкновение) побудил меня молиться о том, чтобы когда Арина отправится к подругам с ночевкой, а я останусь одна — чтобы я действительно могла выбрать наилучшее для своего время препровождения.

Только что уехала Арина вместе с моей дорогой подругой, которая забрала ее к себе к своим дочкам.

Не хочется провести целый час в поисках наилучшего занятия… 🙂 Хотя может быть это было бы отличным упражнением…

С другой стороны мне точно не нужно за сегодня стараться сделать по работе все то, что мне не удалось сделать за рабочую неделю… я подумала, что возможно наилучшее будет выбрать сон, который поможет мне качественно выздороветь… но ведь невозможно весь день спать! Это для человека не полезно… Хорошо будет провести время в молитве… Наверное так и сделаю — короткими сериями — о разном…. Хотя обычно мне помогает записывать свои молитвы… А в перерывах чем заняться?  Можно почитать полезные или приятные книги…  Можно углубиться в творческий процесс… Хотя глаза… Однако, можно также выбрать отдых в виде просмотра кинофильма…только не сильно, чтобы глаза не посадить…Можно также поиграть в расслабляющие игры… Правда я и так не напрягаюсь, так что игры отпадают… (Ну, по крайней мере понятно, чего не делать) Можно позвонить по телефону многим людям, но когда болеешь, мобильная связь тебя здоровее не сделает… (Так что наверное звонками я тоже заниматься не буду)…

В итоге получается, что все это побуждение от духа привело к тому, чтобы защитить меня от того, что вредно и не поможет мне выздороветь 🙂

В общем в итоге, получается так, что лучше всего посвятить время в болезни усиленному выздоровлению и не злоупотреблять этим «свободным» временем…

Хотя ….может кто чего подскажет?

Поделись с друзьями

1 комментарий к “Наилучшее… и борьба болеющей”

  1. Татьяна

    Дорогая моя Машунька, очень тебе благодарна за то, что ты, говоришь о своих мыслях. Согласна с тобой в том, что лушчше не зоупотреблять временем, когда ты дома болеешь, а посвятить его тому, чтобы усиленно лечится.

Комментарии закрыты.