Снова в школу..

Скоро наши дети идут в школу. Возможно, они переживают немного, может быть, переживаете вы… Элизабет Лэнг Томпсон составила список из 13 отрывков из Библии, которые могут направить наших детей и нас в это особенное путешествие — снова в школу.

13 отрывков «СНОВА В ШКОЛУ».
КОГДА ТЕБЕ СТРАШНО,  ОДИНОКО  И ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ, РЯДОМ ЛИ БОГ:
1. Притчи 15:3 Господь видит всё, что кругом происходит. Он смотрит и на добрых, и на злых.
2. Иисус Навин 1:9 Помни, Я повелеваю тебе быть сильным и храбрым; не страшись, ибо Господь, твой Бог, будет с тобой везде, куда бы ты ни пошёл».
3. 1 Петра 5:7 Несите к Нему все заботы свои, ибо Он печётся о вас.
4. Матфея 6:25-34 Поэтому говорю вам: не заботьтесь о том, что есть и что пить для поддержания жизни вашей, ни об одежде для тела вашего. Ведь жизнь значит больше пищи, а тело одежды. Посмотрите на птиц в небе! Они не сеют и не жнут, не собирают урожая, а ваш Отец Небесный кормит их. Разве вы не значите гораздо больше, чем они?  Да и кто из вас может заботой продлить свою жизнь хоть на час? И зачем беспокоитесь об одежде? Посмотрите на полевые цветы, как они растут: они не трудятся и не шьют себе одежды. Говорю вам, что даже Соломон со всем своим великолепием не имел таких одеяний, какие имеют они. И раз Бог с такой роскошью одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то разве не оденет Он вас, маловеров, ещё лучше? Так не беспокойтесь и не говорите: «Что нам есть?» или «Что нам пить?», или «Во что одеться?»  (Язычники беспокоятся обо всём этом.) Ваш же Отец Небесный знает все ваши нужды. Заботьтесь прежде всего о Царстве Божьем и о праведности, а всё прочее будет вам дано в дополнение. И не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день принесёт с собой свои заботы. Каждый день полон своих забот».
5. Псалом 120:5-8 Господь-защитник твой, с тобой Он рядом, подобно тени в солнечный день. Полдневное солнце, ночная луна- ничто тебе не повредит.  Душу твою и тебя Господь хранит от любой беды. Он жизнь твою защитит.  В походах и возвращеньях твоих Господь тебя будет вечно хранить.
6. Исаия 43:1-2, Иаков, Господь сотворил тебя. Израиль, ты творение Господнее. Теперь Господь говорит: «Не бойся, Я тебя спас, Я назвал тебя, ты Мой. Когда ты в беде, Я с тобою, когда реки пересекаешь, ничего с тобою не случится, когда идёшь сквозь огонь, не бойся пламени, оно не причинит вреда тебе.
ПОМНИ И БУДЬ ПРАВЕДЕН В ШКОЛЕ:
7. Притчи 1:8-9 Сын мой (и дочь моя), ты подчиняться должен поучениям твоего отца и следовать наставлениям матери твоей. Слова отца и матери будут тебе венком, украшающим голову, их поучения прекрасным ожерельем для шеи твоей. Сын мой (и дочь моя), люди, склонные к греху, будут тебя искушать, но ты не должен следовать за ними.
8. Притчи 3:1-4 Сын мой (и дочь моя), не забудь моих поучений, помни всё, что я советую делать. Вещи, которым я тебя учу, принесут тебе долгую счастливую жизнь. Никогда не переставай любить, всегда будь преданным и верным, сделай это частью себя, обвяжи вокруг шеи твоей, запиши в сердце своём. Тогда и Бог, и люди будут счастливы с тобой
9. Притчи 3:5-8 Во всём верь Богу, независимо от разума твоего. Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.  Не полагайся на свою мудрость, но почитай Господа и будь далёк от зла.  Это будет лекарством для твоего тела, освежающим напитком, возвращающим силы
10. 2 Тимофею 2:22-24 Беги же от желаний молодости и стремись к жизни праведной, к вере, любви и миру вместе со всеми, кто обращается к Господу от чистого сердца. Избегай глупых споров, ибо знаешь, что они приводят к ссорам.  Слуга же Господний не должен спорить, а должен быть приветлив ко всем, быть искусным в наставлениях и терпеливым.
КАК ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:
11. 1 Тимофею 4:12 Пусть никто не относится с пренебрежением к твоей молодости. Но будь примером для верующих в речи, в поведении, в любви, которую проявляешь, в вере, которую имеешь, и в чистоте.
12. Римлянам 15:1  Мы, сильные духом, должны терпимо относиться к слабостям тех, кто не силён, а не себе угождать.
13. Колоссянам 4:5-6 Ведите себя разумно с посторонними и извлекайте из всякой возможности наибольшую пользу. Ваша речь должна быть всегда приятна, и разговор должен быть разумен, чтобы вы знали, как кому отвечать.

Успешного учебного года!
Надеюсь, что и ваши дети, и вы, родители, нашли для себя что-то ценное…

Поделись с друзьями