Не хлебом единым — Привычка 06

Ещё одна привычка, которой я хотела с вами поделиться — начинать день с чтения, укрепляющего мою духовную сторону. Обычно есть тема, которая поглощает мое внимание и побуждает меня углубляться в размышления — недавно это была тема внутренней полноты, целостности, гармонии, источником которой является Бог — на древнееврейском это все обозначается словом «шалом». И каждое мое утро я начинала с поиска высказывания из Библии, которое бы направило и вдохновило бы меня размышлять о гармонии, покое, безмятежности, спокойной духовной мудрости, кротком спокойном отношении и так далее.
Обычно меня настолько вдохновляет найденное, что я хочу поделиться этим и публикую отрывок в твиттер, сопровождая его соответствующей содержанию иллюстрацией — из моих фотографий или фотографий моего мужа, который имеет особенный взгляд и дар видеть прекрасное в обыкновенных вещах, окружающих нас каждый день.
Есть научные данные, согласно которым все, чем мы наполняем после пробуждения наш разум, формирует здоровое или повреждённое состояние РНК в клетках нашего организма, начиная с новых клеток мозга. Я убеждена, что Божье слово — это наилучшая пища для нашего ума и нашей души с первых минут каждого нового дня, ведь оно передаёт нам мысли и настрой нашего Создателя и настраивает нас на одну волну с вечностью и духовным миром!
Сам Господь Христос говорил: «не хлебом единым жив человек, а всяким словом, исходящим из уст Божиих» — при этом Он цитировал книгу Второзаконие.
Может быть, вы не любитель читать, а может быть — наоборот, книгоглотатель, в любом случае, прочитаете ли вы один стих или целую книгу из Святого Писания с утра, это укрепит вашу душу невероятным образом! Ведь, как пишет автор послания к Евреям, «Слово Божье живо и действенно…» (Евреям 4:12), а самое потрясающее — то, что оно может быть действенным в моей жизни и в твоей жизни!

Поделись с друзьями