Предновогоднее настроение

Наступает.

Одни друзья публикуют фото под елкой — другие уехали отдыхать так глубоко, что исчезли из сети. А что делаю я?

У меня потрясающий отпуск, которого уже не было лет 10. Нет, каких 10, думаю лет 13 уже такого не было… или больше? Может и 14 ладно. Мы начинаем новый проект — открываем онлайн школу отношений.  Делами в отпуск я занималась последний раз в начале 2000-х… Первый поток в нашей школе начнет обучение уже 15 января, так что времени в обрез! Почему 15 января? Разве нельзя перенести? Нельзя. Такое вот финансовое планирование. Перенесу — потеряю. В срок сделаю — сэкономлю. У меня такое ощущение, что за первые две недели декабря я узнала больше, чем за год — и все о новом для меня. Училась у молодых людей. Классное чувство.

По воскресеньям я пишу отличные…. нет, это не я, это Земфира, и у нее были песни… А я по субботам читаю книгу и пишу стихи — как-то из мыслей,  даже скорее из чувств навеянных книгой получаются стихи. Одна глава — один стих. Они такие — мрачноватенькие, но со смыслом. Отличные или нет- судить не мне, да и вообще, о стихах лучше не судить, даже о плохих.

Сегодня мы нарядили елку. ДАВНО мы не наряжали настоящую елку! Не веточки, не огрызочки, а елочку — живую и настоящую. Сделали это вместе, а завтра день офф-лайна и уборки перед новым годом.На фоне остальных друзей, кто перед новогодними каникулами буквально находился на последнем издыхании, мы бьем копытцем, как те кони резвые.Параллельно Бог делает чудеса. Что-то происходит, что мы хотим, надеемся, но даже больше, чем просим и можем себе представить! Когда будет уже оно все в завершающей стадии — расскажу.

Стих такой:

Посещение массового захоронения.
Навеяно главой 2 книги «Бегущая с волками»

Я убивала.
А вы?
Убивали?
Давние чувства?
Порывы?
Печали?
Нет! Им не место, не время!
Тем слишком рано,
А эти пришли с опозданием —
Смерть им.
И детской мечте о призвании,
цели взлететь, вопреки гравитации,
и местячковости… Вы убивали?
Я убивала. Приходит раскаяние.
Дверь открываешь
Во склеп, в пирамиду правильную,
Там сохраняет душа твоя
Что похронено, нет — просто свалено в кучу:
останки надежд, озарений, мечтаний…
И захватив их в охапку, к груди прижимая,
Впервые, родные мои вас оплачу.
пропавшими без вести вы мне казались,
Хотя это я вас уничтожала.
Но я отыскала вас,
Вас откопала,
И встреча убийцы и жертвы — она состоялась.
Что дальше? Посмотрим.
Ведь это — начало.

Субботние стихи.
23 декабря 2017

Поделись с друзьями