вечерний звон…

новый день заканчивается….скоро…хотя вчерашний например закончился только в полшестого утра… каждый раз когда уезжает Ваня я не могу заснуть…. такая вот зависимость развилась 🙂 просто не то чтобы мучаюсь, но просто не хочется спать — нет такой установки 🙂 программа не запускается ко сну — нет важной составляющей 🙂

ко мне вчера поздно заскочили две девчонки — Соня и Света — поболтать на чаек — на так с 10 почти до полуночи просидели 🙂 потом поработала еще — когда Ваня уезжает — я могу побольше поработать … но это единственный плюс… потому что все остальное — минусы. Конечно прогресс — удивительная штука — вот сейчас пытались пообщаться по скайпу — правда он там что-то родителям настраивает — так что он меня слышит, видит, я его вижу, а не слышу. ладно я поговорила — он понабирал в чате 🙂

мне нравится эта неделя тем, что пока что большинство планов реализуется… Арина становится совсем большая — она не в школе, а у меня есть встречи, так что я ее оставляю дома. Это что-то новое для нас…
понимаю, конечно нас многих родители уже в 5 лет дома самих оставляли 🙂 и с 6 лет мы за хлебом сами ходили, и за квасом, и за семечками… я лично помню как за пирожными по воскресеньям ходила в кулинарию на квартале — там были пирожные по 15 копеек и по 22. По-моему это были универсальные цены на все пирожные — либо 15 — либо 22. Не очень правда удобно со сдачей — куча мелочи… мои любимые пирожные назывались «Буше» такие две бисквитные лепешечки круглые, между ними крем, а верхняя покрыта шоколадной глазурью и цветочки нарисованы… хотя теперь я больше всего люблю Эклеры — по нашему «Заварные» — которые не умею готовить. ну или можно их же в виде профитролей хотя бы… 🙂 опять зацикленность на еде — кстати — девочки принесли вчера запечатанный рулет знаете такие — в фольге. мы за разговором о нем забыли. утром Арина приносит мне его и говорит это что? здесь же столько химии! :))))))))) теперь не могу его есть после ее слов — какой-то тормоз срабатывает — как потом ей объясню что ну и ладно что химия…. :))) вот личный пример в действии как говорится

в воскресенье встреча не состоялась, а вот в понедельник-то состоялась 🙂 было очень приятно посидеть познакомиться с Юрой и Наташей и Вероничкой, а также с двумя увесистыми альбомами полными фотографий из дальних и не-очень странствий… В общем они поддержали в нас интерес к далеким автопробегам… теперь надеемся будем видеться чаще 🙂

Ариша расплакалась  — к папе хочет… пойду ободрять дочу. папа позвонил — утешил. все в порядке. пошла чистить зубы — слышу жужжание щетки… предложила ей спать в нашей комнате — вместе 🙂

сегодня мы с ней закончили прочтение книги «Откровенный разговор «про это» классная книга кстати — рекомендую у кого дети есть младшие школьники и дошкольники тоже…. Она такая молодец у меня — вопросы задает… а у тебя такое было, а ты как себя чувствуешь…
Сегодня в передаче детской ребенку взрослый говорит «Ты я вижу расстроен» — она заметила говорит — ну как ты точно со мной говоришь!…
в школе решила я участвовать в социальном проекте 🙂 все выбирают какой-то… буду писать работу о том, как мы помогаем Арине развивать ее эмоциональный интеллект  с детства. пора начинать в конце недели писать… пока составлю план…

Ваня отложил приезд до пятницы — не хочет ехать в темноте. я за. тоже не люблю ездить в темноте. очень большой дискомфорт и никакой свободы :)))  а завтра он пойдет на привоз! — я попросила копченые свиные уши. и маковый рулет. и копченого мяса — вот видите — снова про еду — чего-то мне не хватает явно…. :))))

с утра приходила ко мне Сашка Потапова — мы с ней поговорили о терпении, о самообладании, о со-зависимости, о плодах духа. помолились, поддержали друг друга и поняли что встречаться нужно чаще. 🙂 не ждать пока есть 2-3 часа, а на часок так с утреца — и оно реально действует 🙂

Сонька меня поддерживает идти гулять на озеро по вечерам — благо оно вот оно. надо как-то поддаваться… так что завтра вечерком наверное выйду… вместе с Аришей. сейчас поздно…

тюльпаны еще держатся, но уже лепестки скручиваются и теряют свой цвет… но все равно это яркое огненное пятно замечательно акцентирует внимание…

последнее впечатление дня — мальчику нужна кровь… 1 положительной группы — у меня первая положительная… но кровь моя не подойдет. гепатитом А переболела в детстве… и теперь хоть какое у меня желание — не спасет моя кровь никого — но молитвы могут действовать — так что есть что-то сильнее материального… мальчику 14 лет — врачи говорили до утра субботы не доживет — он выпал из окна 4 этажа (выпрыгнул?) в школе… в коме с пятницы… вроде бы начал показывать какие-то реакции… несчастные родители…
говорила с подругой по скайпу — не получилось пока с работой у мужа ее… но она держится  — говорит у нас просто работы нет — а вот молиться надо за маму этого мальчика — вот это действительно проблемы…. конечно все познается в сравнении…
но я так рада что рядом со мной есть люди, которые имеют достаточно веры и сил отказаться зацикливаться на своих трудностях и просто готовы проявлять сострадание к людям вокруг… это большое благословение, что Бог дал мне таких друзей… Я вас люблю.

P.S. только собиралась выходить — позвонила Саша — я всем отправила из контактов, что нужна кровь — говорит, что есть знакомый с первой положительной, кто может завтра помочь… слава Богу…. это отличное завершение дня.

P.P.S> Да! созвонились с папой мальчика — завтра один отзывчивый человек пойдет сдавать кровь!

Поделись с друзьями