05/24/2011 — Принятие или iMasha 2

Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию. Римлянам 15:7


Мне нравится думать о себе, что я очень гибкий человек широких взглядов. Что я принимаю людей, какие они есть… но это то что мне нравится о себе думать… На самом деле — когда я думаю о том, насколько мне хотелось, чтобы ребенок мой был такой как я (не знаю, может быть это у меня такое уникальное желание, не понятно откуда возникшее)…
и не только, чтобы у нее был голос (yes!), чтобы у нее был слух (2yes!), чтобы она быстро соображала по математике (увы)… НО чтобы она была такая же общительная как я, такая же быстро мобилизующаяся на пустом месте как я… То понимаю, что мне еще расти и расти в принятии собственного ребенка… Хотя наверное принимать других людей легче чем свою кровинушку..


Теперь конечно же начинаю понимать больше моего папу и его разочарования, связанные со мной… И естественное желание видеть во мне более усовершенствованную версию себя…


То же мне хочется видеть в Арине — Машу второго поколения… Но Бог создал ее уникальной…  а не продолжением меня… Я как творение Бога — уже совершенна, и она тоже..


И поэтому мне нужно как маме учиться принимать ее как принимает меня Бог, показывая это через Христа — не ожидая, что я буду усовершенствованной версией Его — а буду просто дочерью.


Я хочу учиться ценить индивидуальность своей дочери. То, что ее нужно готовить к каждому следующему шагу, то что ей трудно быть раскованной в новой обстановке, то, что ей нужно подумать и иногда долго прежде чем дать ответ… то, что она витает в облаках…


Все это полностью противоположные мне качества — но они чудесны! Я благодарю Бога за каждое из них — потому что это делает ее собой. А я продолжаю оставаться собой…


Фуф… хорошо, это я для себя выяснила… Теперь нужно же еще утвердиться в том же самом о своем муже… А то все мне хочется, чтобы он был улучшенной версией Иисуса 🙂
Поделись с друзьями

1 комментарий к “05/24/2011 — Принятие или iMasha 2”

  1. Ой, Машуля, как все это знакомо…. Спасибо за то, что делишься своими мыслями…… это помогает мне стараться принимать даже саму себя такой, какая я есть, не говоря уже о моих близких. Люблю тебя и обнимаю 🙂

Комментарии закрыты.