Жизнь в живой надежде… мысли о друзьях в день рождения

1 Петра 1:2 …избранные по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.  3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,  4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас…

Сегодня мой день рождения. Разные люди относятся к этому своему празднику по разному, но я очень люблю этот день. Для меня — это день, когда я оказываю честь моим друзьям, думаю о них, благодарю их за все, что они делают в моей жизни. Я благодарна Богу за то, что Он подарил мне дружбу с моими друзьями и подругами. Эти люди — с которыми мы выбрали друг друга не по долгу службы, а из взаимного притяжения сердец — наполняют мою жизнь радостью и надеждой. Они — люди, которые делают меня лучше.

Одна из таких дорогих подруг, помимо всего прочего за что я ей благодарна, непосредственно своим примером повлияла на мое решение серьезно заняться свой стройностью. Это Галина Мирманова. И каждый мой шаг к стройности озарен светлыми мыслями о ней… (Галка, я тебя люблю!) Другая моя подруга, которая не нуждается в еще большем стройнении, поэтом ее в клубе нет, отдала мне свои вещи, которые стали на нее велики, когда она пришла в свою норму веса после родов своего третьего ребенка — дочки, которой сейчас 2 года… И теперь именно ее вещами я отмечаю свой путь к стройности и думаю о ней, оставшейся в Москве, с теплотой и любовью… Недавно у меня была возможность долго и откровенно говорить о наших отношениях с подругой, отношения с которой стали дальше, чем мне хотелось бы… И хотя этот разговор не был легким, я рада, что наше непонимание было преодолено….

Когда-то я просила Бога о друзьях, о настоящих глубоких отношениях… Бог верный. Он ответил мне. У меня есть старые преданные друзья… И есть новые отношения, которые обещают стать близкой дружбой навеки. Эти люди делают мою жизнь светлой. Конечно же не могу опустить упоминание моего самого лучшего друга — моего дорогого мужа… Этот человек, который предан нашей дружбе и любви почти 20 лет… Я его безумно уважаю, восхищаюсь им и люблю всей душой.

Я благодарна за все поздравления, за каждое слово поддержки, за все пожелания. За каждый совет и мысль от Вас..

Я знаю, что моя жизнь является полной не в последнюю очередь благодаря тому, что меня окружают мои друзья — люди, которые любят меня и принимают меня такой, какая я есть, а я вовсе не «белая и пушистая». Я благодарна, что когда я «накосячу» — а так бывает регулярно, я же живой человек — мои дорогие близкие мне люди готовы прощать меня, верят в меня, вкладывают свои силы, душу, время в наши отношения…

Я хочу пожелать в свой день рождения каждому: цените дружбу, цените взаимоотношения с теми, кто Вам дорог, берегите друг друга… Близкие отношения — это самое важное, что есть у нас в этой жизни. Без этого нет счастья. И более всего желаю вам вечных отношений, которые могут быть только рядом с Богом.

Вчера переслушала множество песен, в поисках одной особенной песни, которую я хотела бы посвятить своим друзьям, а также всем, кто читает этот блог. Хочу подарить вам всем эту песню…

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=V22ahe9xzC4?wmode=opaque]

Не думала, что я способна на такие чувства,
Но я рада, что у меня есть возможность сказать
Что я действительно люблю тебя.
И, если мне придётся быть вдалеке,
Ты просто закрой глаза и попытайся,
Ещё раз почувствовать себя так, как сегодня, когда мы вместе…
И надеюсь, тебе это удастся, и тогда
Улыбайся, блистай.
Знай, что ты всегда можешь на меня рассчитывать —
Для этого друзья и нужны.
И в радости и в беде,
Я всегда буду рядом с тобой.
Для этого друзья и нужны.
Ты появился и раскрыл мою душу, друг,
И это только начало…
И кстати, спасибо тебе!
А когда мы далеко друг от друга,
Просто закрой глаза и знай,
Что эти слова идут у меня от сердца.
И, если сможешь — вспомни об этом и
Улыбайся, блистай.
Знай, что ты всегда можешь на меня рассчитывать
Для этого друзья и нужны.
И в радости и в беде,
Я всегда буду рядом с тобой.
Для этого друзья и нужны.
Поделись с друзьями