Новая страница 5

Сегодня было все замечательно… Аришка учит стихотворение Расула Гамзатова — «Берегите друзей» — выбрала себе его по теме «стихотворение, в котором есть образ дружбы» — задание по литературе. Потом будет писать сочинение на тему «Дружба» — сегодня вместе искали высказывания о дружбе, чтобы она их использовала в сочинении. Конечно же, хит — «кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным» Царя Соломона из библейской книги Притчей.

Было интересно вместе с ней изучать шумеров — оказывается это они пользовались шестеричной системой исчисления, и благодаря им у нас есть 60 минут в часе и 360 градусов в окружности… Этого я не знала или знала и забыла.

Читали с Ариной сегодня кусок Эпоса о Гильгамеше. Конечно не для детей произведеньице, хотя интересно, что там тоже есть образ дружбы между Гильгамешем и Энкиду. Так что посмотрим, что Арина относительно этого запишет в литературный дневник…

Вторая неделя у нас уже стабильна. Удивительно, как быстро у нас все наладилось. Даже не верится! Но я знаю, что это именно благодаря Господу. В Псалме 118 Давид пишет: «Заповедь твоя соделала меня мудрее старцев, ибо она всегда со мною». Я так же порой себя чувствую…

Завтра Ариша тоже будет заниматься самостоятельно. Будет изучать тему Древнего Вавилона и Ассирии и выполнять задания по математике.

Я вдохновлена тем, как продвигается наш процесс. Сегодня написала письмо, чтобы посоветоваться со специалистами семейного образования о том, как оценивать происходящее.

Поделись с друзьями