Новый режим жизни… Не знаю, надолго ли меня хватит

Что ж, возможно, вы заметили, что я пишу каждый день. Каааааждый день. И не потому, что я приняла решение, не потому, что я решила издать наконец-то все свои рукописи, и не потому, что я хочу написать новую книгу о депрессии. Хотя и это  все тоже правда. И нет, мне никто не поручал заниматься этой писаниной. И мне за это уж точно никто не платит. Когда ведешь свое дело — у тебя нет начальства, кроме тебя самого. В принципе я могу даже себе премию выдавать за каждый текст. В виде… ну, скажем, абрикоски или печеньки! Хм.. ну вот и довелось самой поработать под собственным руководством. Правда, мне еще нужно мужу-инвестору отчитываться… Ладно, отвлеклась, едва начав.

Я пишу, потому что таким образом я рассказываю людям о том, кто я такая, Маша Ляшенко, кто такие мы с Иваном, чем мы занимаемся и почему. Пишу, потому что велика сила печатного слова в разуме нашего соотечественника. При этом я никогда столько не писала в день! Серьезно — возможно, за исключением, когда писала конспекты в вузе. С тех пор у меня мозоль остался на пальце правой руки (уже, правда, почти прошел). А теперь я пишу: здесь, пишу в Instagram школы, где рассказываю наши истории, наши планы, наши привычки, мои мысли и переживания.

Может быть это кому-то покажется странным. Я объясню для вас. Для того, чтобы люди доверились нам, доверили нам свои души, своего внутреннего человека — необходимо, чтобы мы доверились им — первыми. Поэтому мы доверяемся, открываемся, делимся и говорим. В надежде, что сказанное нами, пережитое нами, откликнется у вас — да-да, лично у вас, вот, дорогой читатель. И вы захотите довериться нам.

А! еще я публикую видео. Каждый день. Это тоже ого-го задачка. Пока что на нашем YouTube канале есть разные полезные и вдохновляющие видео, но уже очень скоро там начнется целое реалити шоу, а точнее сериал Иван и Маша… Жду-не-дождусь сама.

Жизнь ведь — удивительная штука! Каждый день происходит что-то, достойное того, чтобы этот день запомнился. Например, сегодня я нашла записи весеннего семинара, из которого решила сделать новый курс для женщин. «Позволь себе быть счастливой!» Я очень люблю эту тему, и призыв этот мне близок. Ведь только от нас зависит, что мы себе решим позволить и почему. Я сама была приятно удивлена, насколько легко было работать над курсом. Насколько интуитивно правильно и естественно это у меня получилось — просто чудо какое-то! Так что например, сегодня — это  что-то хорошее, что останется после меня  сегодня. То, что принесет радость и освобождение кому-то еще. Если вам интересно — можете посмотреть здесь вступительную часть

А 15 июля будет 25 лет, как мы познакомились с Иваном. Вот с этого дня и начнется наш сериал. Потому что нет лучшего начала, чем знакомство! Ведь правда? Кстати, со знакомством  у нас очень интересная история. В тот день… впрочем, лучше я сохраню интригу.

Как начнется наш сериал —  начнется еще одна трудность: мне нужно будет писать сценарии! Это я очень люблю… Меня хлебом не корми — дай написать пьесу или мюзикл или капустник. Однажды я для этого прочитала 6 учебников по сценарному мастерству, потому что ощутила, что мне чего-то не хватает, чтобы задуманное получилось тем, что тронет людей за живое.  До сих пор, правда, эта пьеса не увидела свет за пределами моей кухоньки, где я читала ее подругам, а возможно, стоит записать ее как аудиоспектакль хотя бы…

снова ушла в сторону. Так вот, о сериале — нет-нет, не подумайте — это не будут выдуманные истории:  мы поделимся всем, как оно есть. Но ведь чтобы было людям приятно смотреть, нам все же нужно будет решить, о чем рассказать в том или ином ролике. О чем умолчать, что сократить, а что развернуть во всех красках.

Так что я пишу — потому что это теперь часть моего образа жизни —  доверяться людям, которые смогут довериться нам, чтобы стать счастливее. Гораздо счастливее, чем сейчас. А вы хотите? Заходите в гости!

 

Поделись с друзьями