Коротко об осознанности от Маши

Все мы, люди, разные. Я, к примеру, человек холерического темперамента и плюс к этому - тот, кто, очень легко уходит в сторону с намеченного пути в поисках интересных занятий. А вы? Вам легко оставаться преданной рутинам? Если да - я искренне за вас рада. Конечно, разным людям требуется рост в разных аспектах. Например, если вы легко воспринимаете рутины, то возможно, вам будет немного труднее, чем мне раскачать себя до состояния энтузиазма...

Как только то, что я делаю, становится для меня рутиной, у меня внутри как будто хочет распрямиться сжатая пружина. Она (как эта обезьянка у меня в мозгу) хочет прыгнуть в сторону и найти себе что-то новенькое, что-то веселенькое, интересное. Значит ли это, что я на всю жизнь обречена на такую модель поведения? Хм... Давайте подумаем.

А что это вообще значит?

Это зависит от того, что об этом думаю я. Независимо от того, какой у меня темперамент.  Независимо от того, что у меня есть определенная степень синдрома гиперактивности, все зависит от меня.

Вышеуказанные препятствия не обязательно должны помешать мне расти в терпении. Я хочу и буду расти в приверженности тем нужным рутинам, которые приведут меня к успеху. Ведь мое саморазвитие - это мой выбор, легко ли будет это для меня или нет.

Только сегодня у меня был такой insight - я осознала причину, почему больше люблю читать, чем слушать аудиозаписи. Видите ли, читая, я контролирую ситуацию, и когда дохожу до скучного фрагмента, могу просто скользнуть на следующую страницу.

А вот когда я слушаю - я словно отдаю контроль рассказчику, и это помогает мне тренировать мое терпение. Так что мне лично стоит чаще слушать информацию вместо того, чтобы читать. Уверена, что мне нужно «всего лишь» приучить мой разум к большему количеству терпения, и я стану способна на это независимо от моего холерического темперамента. Вся суть в одном - саморазвитие!

Вы на многое способны!

Я хочу сказать вам, что на это способны и вы. Можно развить все, даже музыкальный слух. Можно развить голос у тех, кто думал что он никогда не сможет петь. Можно развить другие ощущения оттенков мира вокруг нас! В этой жизни это зависит только от вас и от того, какой личностью вы хотите стать - независимо от того, что говорит описание вашего типа темперамента! И поверьте, не зависит от того, что говорит ваш гороскоп.

Вы способны! Вы больше, чем все это! Вы вечная душа, которая не начинается и не заканчивается на ваших ментальных и эмоциональных моделях. И с вашими способностями вы можете сделать в этом мире гораздо больше, чем думаете.

Желаю вам смотреть на себя именно так, и желаю вам прекрасного дня и всяческого прогресса!

С вами была Маша Ляшенко, ментор души, и это был короткий субботний завтрак. Успеха вам!
Чтобы получать новости и приглашения на мои мероприятия - оставьте свое имя и емейл здесь

Поделись с друзьями