Что бы ВЫ отдали, чтобы пережить снова лучшие дни своей жизни?

Последние несколько вечеров я провела с моей дочкой. Каждый вечер, когда она приходила после работы, мы общались по душам и вместе смотрели кино.

Когда я смотрела на нее, сидящую передо мной молодую девушку, которой скоро 19, которая живет самостоятельно в другой стране, работает и строит свою жизнь, мне вспомнились все те вечера, которые мы проводили вместе, когда она была еще малышкой... как я приходила после работы и каждый день читала ей перед сном, а она задавала мне свои милые вопросы, как не хотела, чтобы я уходила...

И я подумала, сколько бы я отдала, чтобы снова пережить один из таких вечеров, когда мы вместе смеялись над приключениями Снусмумрика и Мумитроля, как она высказывала свои милые детские перлы, и зная, что я их записываю, кричала мне вслед, пока я выходила из комнаты: так и запиши - Папа мне нужен не в душЕ, а в объёмности! (скучала по Ване, который уехал навестить маму)

А что бы ВЫ отдали, чтобы пережить снова лучшие дни вашей жизни?

Вот, что пришло мне в голову: эти моменты, которые есть сейчас - это огромная драгоценность. Просто обнимите своих дорогих людей.

И ведь спустя время, пройдут годы, она станет взрослой, я буду вспоминать и эти времена - как моя дочка - пока ещё молодая девушка открывала мне своё сердце, свои переживания о настоящем и будущем, как вместе мы прекрасно проводили эти дни в наших поездках друг к другу - и эти дни тоже будет не вернуть!

В то время, как нужно планировать, делать сегодня что-то ради прекрасного будущего, делать вклад - не менее, а может и более важно - ценить это настоящее. Эти особенные моменты с близкими людьми - самое дорогое, что у вас есть сейчас. Обнимайте друг друга, уделяйте безраздельное внимание друг другу - это настоящее сокровище.

 

Хотите получать сообщения о моих новых публикациях? Просто оставьте свое имя и емейл

Поделись с друзьями