Быть мамой…

Какой мамой я хотела бы быть… К которой дочка всегда может прийти со своими подростковыми, а после и со взрослыми проблемами или радостями.. Мамой, которая понимает и принимает и уважает своего ребенка … Мамой, у которой дочь гордится, что та так отлично выглядит в свои годы… Мамой, которая выходит за пределы своей зоны комфорта, когда проводит время с дочерью. Мамой, к которой приходят подружки ее дочери, когда нужны понимание и поддержка. Мамой, которая видит, когда ребенка нужно оставить в покое, а когда заводить разговор… Мамой, которая не давит на своего ребенка, когда она не готова принимать духовные решения… Мамой, которая может воспитать в ребенке ответственность за ее собственные решения. Мамой, которая имеет реалистические ожидания от своей дочери, и не требует от нее золотой медали, участия в олимпиаде по математике или любви к чтению… Мамой, которая создает традиции дома, которые ее дочь обожает и ожидает семейных праздников с радостным нетерпением…
Наверное, таких идеальных мам в реальности не бывает, НО… Может быть… я могла бы стать первой?..

Поделись с друзьями

3 комментария к “Быть мамой…”

  1. натали

    Машенька, у тебя получится быть классной мамой, если ты искренне всего этого хочешь. Нам нужно только вместе с нашими детьми меняться. Ведь они растут и у них меняются взгляды на многое, быть чуткой к их нуждам, а это постоянный процесс и работа сердца…

  2. Машуль, главное, не стремится стать 100% идеальной, а хорошей, замечательной мамой получится точно — ты ж на верном пути:)

Комментарии закрыты.