Ваш лучший год 2020 — продолжение

В предыдущей статье мы рассмотрели многие разные аспекты жизни. А теперь я хочу, чтобы вы перенеслись в будущее и подумали о том, каким для вас будет канун 2021 года.

Представьте себя не в начале, а в конце 2020, и мы вместе оглядываемся на прошедший год. Тут вам нужно включить свое воображение.

Представьте себя, что мы встретились с вами в декабре 2020 за чашечкой кофе в вашем любимом кафе, и вы рассказываете мне о своем 2020-м годе. У вас горят глаза, вы в приподнятом настроении от того, каким прекрасным был для вас этот год!
Напишите пожалуйста, что вы расскажите мне тогда - и представьте, что это свершившийся факт.

Я в конце 2020 года

Остановитесь. Подумайте, чего вы на самом деле хотите. Представьте себе, что за год произошло. Если говорить о вашим личном росте - вы можете сказать: я чувствую себя полностью свободным, свободной. Я могу легко выбирать быть счастливым каждый день, у меня так много благодарности за мою жизнь.

Маша Ляшенко, новогодняя елка.

Что касается отношений:  в конце 2020-го, люди, которые проявляют себя из состояния боли и гнева, вместо того, чтобы задевать мои чувства, вызывают у меня сопереживание.

О влиянии на этот мир: в 2020 году я помогла…. сколько, кому, в чем? Я хочу сказать в конце 2020, что я помогла 10 000 людям совершить большой прогресс в исцелении своей души от боли. Что я помогла многим женщинам вырасти духовно, открыть свое сердце, позаботиться о своей душе.

Что это будет для вас?

Подумайте о том, чего вы бы хотели загадать на новый год, но боитесь. Боитесь, что не получится. Что это? Давайте вместе переформулируем эту невозможную цель. Эту страшную цель - как она звучит в вашем заключительном резюме 2020 года.

Запишите ее в настоящем времени. Я…
Какие у вас появились мысли против? Я же не смогу! Это слишком трудно! Я боюсь, у меня не хватит… (сил, финансов, других ресурсов - чего?).

У вас есть страх? Пугающие вас мысли, когда вы задумываетесь о несбыточных мечтах на 2002 год?
Раньше я была пере-страховщицей. Вот какая у меня была позиция: я лучше не буду загадывать. Пусть будет - как пойдет. Я не любила себя ограничивать, а мне казалось, что мои цели будут меня обязывать. Что если я даже напишу какую-то цель, то она будет меня напрягать. Мне нужно будет что-то делать - хочу или не хочу.

Но на самом деле, я росла как личность и поняла постепенно, что не стоит сопротивляться целям. Цели нам помогают. Если мы на самом деле хотим двигаться вперед.
Подумайте об этой цели, которую вы боитесь записать, сформулировать, боитесь кому-то об этом сказать… Если есть страх - это хорошо, значит это большая цель.

Кстати, важно понимать: цель отличается  от мечты - тем что правильно сформулированная цель зависит от вас. Мечта - иначе. Ее достижение может быть связано с другими людьми, обстоятельствами, с Богом. А достижение цели зависит только от нас. А если у нас не хватает ресурсов, мы можем дополнить - добрать. 

Секретный ингредиент великой цели

Вот, что важно понять, если вы хотите достичь своей цели.  Чтобы мы с вами, встретившись через год, смогли сказать друг другу - вот, что я сделала, чего достигла. 

Кстати, вы уже сформулировали? Что это...

А теперь самое важное. Секретный ингредиент. Представьте себя достигшей этой цели. Может быть ваша цель связана со здоровьем, может быть, с физической формой, может быть с важными для вас отношениями, с семьей, возможно, с самореализацией или с карьерой, может быть с духовной жизнью, может быть с предпринимательской деятельностью и так далее.  

Собственно цель - это не то, к чему надо стремиться. Есть более надежный способ. Вам нужно стать другим человеком. Вам нужно стать тем человеком, который достиг такой цели. Вашей цели. 

Так что давайте знакомиться с вами из будущего. Какая вы? Какие чувства у вас? Какие у вас привычки? Какие у вас приоритеты? Я точно знаю, что Маша, которая достигла своей цели в 2020 - это человек осознанный, организованный, ценящий свое время, вкладывающий время осознанно. Я выбираю и планирую свою жизнь. У меня сильная глубокая духовная жизнь, твердое основание моей жизни. 

Глядя на себя сегодняшнюю я знаю, какие шаги мне нужно сделать. Самый большой вызов для меня - это вырасти в долготерпении и полюбить рутины. Не скучные бессмысленные дела, а все то, что нужно сделать, чтобы постепенно все количественное переросло в качественное.

Это те действия, которые приводят к мастерству при повторении, которые дают результат. Человек, который достиг моей цели, совершившая прорыв, Маша, это личность, которая любит необходимые рутины, которая кайфует от рутин. От тех самых победных рутин. 

Для меня, человека творческого и гиперактивного, любовь к рутинам - это не просто. Но я люблю находиться рядом с людьми, которые сделали это качество частью своей жизни. Я вижу, сколько мудрости в их жизни, насколько их жизнь упорядочена, как они постоянно растут. 

Задайте себе еще несколько вопросов - буквально, задайте их себе, будущей. Себе, достигшей: Какие у вас, достигшей, привычки? От чего вы, достигшая, отказались? Что вы оставили в прошлом году, в 2020? Может быть это бесцельная трата времени на соцсети? Может быть, это бессмысленные импульсивные покупки? 

Может быть ваша новая привычка - осознанно выбирать свое окружение, чтобы расти? Может быть это новая возможность отдавать тем, кто менее благословлен, чем вы?

Может быть новая вы - это человек, который  глубоко убежден в своих внутренних ценностях, который принимает себя и заботится о своей душе...

Который наполнен добром и любовью, человек, который умеет прощать... Кто этот человек, кто вы -  достигшая своей цели 2020?

Познакомьтесь с ней, узнайте ее лучше. Потому что вам нужно превратиться в этого человека. И это - то единственное, что вам нужно, чтобы достичь цели - убрать этот разрыв между вами настоящей и вами достигшей своей цели в 2020. 

Хотите ли вы быть этим человеком, который достиг вашей цели? Человеком, который держит слово, данное себе, который способен придерживаться своего плана? Я очень хочу.

Самый чудесный инструмент

Разница в том, как мы мыслим и только в этом. Вам кажется, что вам нужно больше денег, больше времени. Нет! У нас у всех одинаковое количество времени. На самом деле, вам нужно научиться работать с вашими мыслями. Вам нужно использовать этот прекрасный инструмент - ваш мозг, вам нужно использовать ваш разум так, чтобы вы жили качественной жизнью. 

Приведу наглядную аналогию. У вас дома регулируется отопление? Сейчас зима, холодно на улице, но вы зашли домой, и дома тепло. И вам все равно, что снаружи, - вам хорошо. Вам не надо кутаться в шубу, вам не обязательно себя согревать, потому что у вас тепло. Вы позаботились об этом. И что бы ни было за окном, град, вьюга, слякоть, промозглость или мороз - у вас внутри тепло. Потому что вы выбрали, чтобы у вас было тепло и хорошо. Понимаете о чем я? Будет много факторов в жизни, которые будуте препятствовать достижению вашей цели, будут много ваших привычек, которые мешают достижению вашей цели. Что вы выберете?

Ваша жизнь будет такой как вы выберете. Вы можете. В вашей власти выбрать, чтобы у вас внутри было тепло и хорошо.

Верите ли вы в это? Верители ли вы, что это вы выбираете свое внутреннее состояние? Его определяет не то, что говорят люди, не то какая погода на улице, не то, что вы услышали, и даже не то, что вы пережили, а вы сами. Это ваша жизнь.

Верите ли вы в это? Если не верите, я понимаю. Вы верите в другое утверждение. В какое? Самая большая человеческая проблема - не в недостатке силы воли, не в недостатке денег, не в недостатке времени, не в плохой экономике, не в прежнем опыте неудач. Вот проблема: мы верим в ложь. Вы верите в эту ложь, и она ограничивает и парализует вас. Именно эта ложь причиняет вам боль, обламывает вас в ваших личных побуждениях.

Что это за ложь? Откуда она взялась? Вы не виноваты, что она поселилась в вашей голове. Мы с вами все выросли не в идеальных обстоятельствах, мы были объектами воспитания. Родители любили нас, но не были совершенными людьми, поэтому у каждого человека в силу его опыта, в силу недостаточного удовлетворения основных эмоциональных потребностей, потребностей души, формируются ловушки - ранние дезадаптивные схемы.

Именно они являются причиной лжи, в которую вы верите. У вас в голове звучит голос ловушки. И у вас есть возможность распознать этот ложный голос и развенчать ложь, которая мешает вам быть счастливым и достигшим человеком.

Если вы дочитали до конца предыдущей часть - вы увидели возможность скачать рабочую тетрадь для планирования года и подведения итогов предыдущего. Там есть важная часть. которая говорит о ваших целях.

И вас сегодняшнего от вас через год отделяет нечто очень конкретное - и это не 12 месяцев или 365 дней. Это расстояние между вашим внутренним состоянием сейчас и в будущем - состоянием разума, состоянием души, вашим привычками.
И вы однозначно способны сделать этот шаг и приблизиться к себе будущей.
Чего вам и желаю от всего сердца.

С новым годом! С новой вами!

Если хотите получать письмо, когда у меня выходит новая статья - оставьте свое имя и адрес здесь.

Поделись с друзьями