Вы делаете то, чего хотите?

Как часто вы делаете то, чего хотите? По-настоящему хотите?
Большинство людей обычно по жизни делает совсем не то, чего они хотят... Частично это потому, что многие так и не открывают своих настоящих желаний, потому что слишком громко звучат другие голоса в их голове.
Маша Ляшенко. Блог. Ментор счастливых женщин
У меня было так при выборе профессии, например. Я хотела стать актрисой театра, но думала, что у меня мало таланта, и мои родители узнали об этом только когда мне было 30, когда я сыграла в мюзикле, на который пришёл мой папа когда мы гастролировали в Киеве.  Он чудом оказался в эти же дни в столице (забирал из салона новую машину).

Я в юности не знала кем быть и чего я хочу,  и раз я не могу стать актрисой (почему-то решила я), то какая разница - кем? Вот и шла туда, куда меня направил человек, кому я доверяла - мой отец. Папа был моим примером для подражания и беспрекословным авторитетом по многим вопросам в жизни.

Сначала я готовилась стать юристом и год работала общественным помощником прокурора. Весь учебный год в 11 классе каждый день после уроков отправляясь в районную прокуратуру, потом  училась на переводчика, потом на брокера-аналитика фондовой биржи, позже была специалистом по операциям на рынке недвижимости. Но это все тоже было важно, потому что по пути я начала слушать себя. И постепенно выгребала в свою сторону, на свою колею, на мою волну - пока не дошла до сегодняшнего дня.
По пути я сворачивала туда, куда хотела я: работала служителем в церкви, обучала людей христианским принципам жизни, работала в благотворительном фонде, придумывала и реализовывала большие и маленькие программы для детей из Московских интернатов,  духовные программы для женщин, а совместно с мужем - и для семей. Тогда я была счастлива и созвучна себе - именно тогда, когда делала то, чего я хотела.
И нет, я не хотела зарабатывать деньги. Это мне было не интересно, поэтому я отказалась войти в бизнес папы, который сейчас проводит большую часть пандемии на пенсии на Мальдивах. Он заботливо напоминает мне в каждом разговоре, чтобы я убедилась, что не буду нищей в старости, потому что это ужасное состояние, и он мне его не желает. И я его искренне за это благодарю за это напоминание. И - нет, он не будет дарить мне деньги, которых я сама не хотела «сделать», и он прав. Это по законам Вселеной - пожать можно то, что сеял. Я не захотела поехать жить и учиться в Англию в 93 г., чтобы создать себе плацдарм для моего светолого международного орпоративного будущего, потому что захотела другого - работать в церкви.  Это было странным нелогичным решением для многих, но это был мой путь - от сердца. И психотерапевт, к которому меня 19-летнюю привёл отец проверить, в здравом ли я уме, в связи с отменой поездки в Лондон, сказал, что я ещё поздоровее большинства здоровых. Потому что я делала то, что я на самом деле хотела и во что я верила.
Забавная цитата о взрослости попалась мне на глаза сегодня: «Быть взрослым - это делать то, что ты хочешь, даже если твои родители хотят от тебя того же» (Вернер Эрхард) Сейчас я делаю то, к чему меня ведёт мое сердце - я создаю то, что хочу создать. Что-то совпадёт с тем, чего желает мне папа, что-то - нет, но важно, что это мое желание.
К сожалению, те кому удалось различить образ желаемого, часто не идут за этим.

Почему так? Прежде всего, мы доверяем мыслям, которые нас «обламывают», утверждая, что нам не стоит доверять себе.  Как минимум - у нас не получится, так как это бессмысленно, с нами что-то не так, мы не знаем, что делать, и как правильно. Как максимум - потакать нашим желаниям - это путь разрушения, помните Еву с яблоком?

И это подводит к второй причине, почему мы не делаем чего хотим. Мы путаем свои истинные желания с эмоциональными импульсами, которые как правило дают нежелательный результат.
Я сделала много импульсивных шагов, которые «при свете дня» оказались не тем, не настоящим, просто влияние сиюминутных эмоций. И это тоже жизнь.
Но если вы успокоитесь, подождёте до утра, и все ещё будете думать, что пришедшее вам в голову вчера это неплохая идея 💡- позвольте себе просто сделать это.
Жить своей жизнью на самом деле так просто.
Что-то получится хорошо, что-то пойдёт не так , как думалось, в половине случаев ваши ожидания не оправдаются, но самое большое преимущество всего этого - вы начнёте открывать свою способность жить своей жизнью, быть ее автором, будете смотреть в будущее с интересом.
Ведь правда в том, что только это на самом деле и есть ваше дело и ваша забота в этом мире - следовать за желанием своего сердца, опираться на свое внутреннее знание и делать своё дело. Осталось открыть к этому доступ, остальное у вас уже есть.
Я счастлива, потому что уже давно делаю именно то, чего хочу, и во что верю по-настоящему. А как вы?
Поделись с друзьями