Закулисье менторинга души

Что происходит по ту сторону экрана? Чем может заниматься человек, который помогает исцелить боль вашей души, изо дня в день? И каково это - иметь свою школу?

Для начала: у меня есть небольшая но совершенно замечательная команда - ассистент Александра и дизайнер Арина. Есть еще надежная поддержка, это мой любимый друг, спутник жизни и со-основатель нашей школы Иван Ляшенко.

Как правило, еженедельно я озадачиваю Александру новыми задачами.  Делегирование позволяет мне сосредоточиться на том, что именно я могу сделать для прогресса школы и для заботы об учениках.

В настоящее время мы меняем свою базу - больше двух лет мы пользовались одной платформой, а теперь в феврале переходим на другую. И это то самое главое, чем сейчас занимается Александра - переносит школу на новую платформу. Я очень благодарна за нее и  вижу в ней большой потенциал.

Параллельно мы развиваем наш YouTube канал. Там уже около сотни видео, но мы хотим привести их в соответствующее состояние и упаковать их как следует. Здесь в дело вступает Арина, наш дизайнер - она одевает каждое из наших видео в обложку. С Ариной очень приятно работать. (Помимо того, что у нее хороший вкус и отличные навыки, она, к тому же, моя дочь) Плюс Арина формирует образ нашего инстаграм канала, а на следующей неделе от нее потребуются обложки для каждого курса на новой платформе.

Когда мне нужны новые фотки - я обращаюсь к Ивану. Обычно нужно это сделать заранее, потому что он очень занят. Но лучше него в повседневном режиме никого нет! Не верите - посмотрите его Instagram. Фото это его хобби. Поэтому еженедельно я обращаюсь к нему за мини-фотосессией, которая потом идет на Инстаграм, а иногда прошу сделать специальную сессию на фоне белой стены - эти фотки потом пойдут на картинки для обложек YouTube. Это тоже происходит еженедельно, пока мы не оденем в обложки каждое наше видео, которое вы уже можете видеть на нашем канале YouTube

Сейчас перед моей командой стоит задача составить примерный контент-план, а таже разработать мероприятия для поддержки уже существующей у нас аудитории. Скорее всего, это означает, что я буду выходить в эфир чаще.

В начале недели я пишу новую статью в блог. В этот раз статья будет как раз о закулисье, вот это она и есть. По вторникам прохожу обучение экспоненциальному коучингу. Прежде у меня был такой настрой: в каждой непонятной ситуации иди учиться. А теперь иначе. Я знаю, что уже понимаю и умею достаточно, но то, что я прохожу сейчас - не новый метод, а скорее новая философия помогающей практики. У меня еженедельные занятия, еженедельная встреча с партнером по обучению, плюс еженедельная встреча с мастер-коучем.

Также сейчас я провожу небольшой эксперимент: в следующие два месяца я хочу провести 100 индивидуальных сессий для помощи 100 людям, которые хотят исцелиться от боли. Все эти люди принадлежат к определенной группе - они помогающие практики. Хочу сделать исследование, которое поможет мне создать программу для исцеления боли именно этой категорий людей. Где я нашла их - очень просто. Это мои коллеги по сообществу. Я состою в группе Твоя Арена, где помимо меня есть еще 6000+ предпринимателей, которые развивают свое дело онлайн.

22366752_306771306465975_9212021725673141635_n

Как правило несколько раз в месяц я провожу мастер-классы. Это открытые онлайн практикумы, на которых я рассказываю об основных принципах исцеления души от так называемых пожирателей счастья. Если это словосочетание вам не нравится - назовите их просто "ловушки".

И еженедельно я взаимодействую с теми, кто уже прошел мой мастер-класс или только собирается. На это дело у меня отведена среда. и я постепенно передаю это Александре.

Поскольку я занимаюсь помогающей практикой в свободное пока что от работы время, я занимаюсь процессами интеграции (маркетинга и процессами) 1 час каждый день. В этот час я пишу  публикации, даю задачи моей команде, настраиваю рекламу, публикую полезные вещи в бесплатном сообществе поддержки для женщин и так далее. Плюс 3 часа в неделю я обычно размышляю о будущем моего дела. Это 6 кусков по 30 минут в течение недели. Я посвящаю это время тому, чтобы смотреть вперед, ставить себе невозможные задачи, предполагать разное развитие событий, придумывать новые продукты...

Плюс я пишу книгу. Об исцелении души. Сейчас я написала уже половину, и осталось 6 глав. Как раз закончу к своему дню рождения в конце марта. Думаю, вот закончить ее писать с помощью платформы и издательства Ридеро. Займусь этим после 15 февраля. До конца этой недели очень много планов.

Львиную долю времени  работы, связанной со школой, конечно же занимает собственно оказание помощи. В постоянном индивдиуальном менторинге у меня 5-6 человек одновременно. Сейчас как раз есть возмжоность принять еще пару человек.

Помимо индивидуальной помощи, я веду групповые программы. Основная моя программа направлена на ослабление ловушек, которые мешают людям быть счастливыми по жизни. В нее можно войти до 20 февраля. Самая важная ее часть - это групповая работа. Конечно, есть и важные принципы, которые все участники проходят в личном кабинете, поэтому ежедневно я еще и проверяю, есть ли новые домашие задания, а также вопросы от участниц. У каждой участницы на время программы есть выделенная связь со мной. Каждая может на каждодневном уровне обратиться ко мне с любой ситуацией или вопросом и ежедневно получить ответ. Поэтому я не беру больше 20 человек в один поток обучения. Работа с учениками требует большого внимания и участия.

Помимо ДЗ мои участницы так же заполняют большие опросники, чтобы "замерять" стартовую точку и определить наболее точно свою боль. Опросниками ведает Александра. Она обрабатывает ответы, чтобы  я получила на выходе уже готовый отчет, который мы обсуждаем на групповых встречах, а если ученик в индивидуальном сопровождении, то на личных встречах. Она же связывается с участниками обучения по техническим вопросам.

Самое важное - это взять ответственность за свою жизнь - стать взрослым по-настоящему. Тогда и боль вы сможете исцелить тоже. Все время, пока вы остаетесь в режиме "жертвы" - жизнь происходит с вами. Когда вы выбираете стать взрослым - жизнь начинает происходит ДЛЯ вас. Почувствовали разницу?

Ко мне обращаются десятки замечательных талантливийших людей, которые в момент, когда стоит расправить крылья, переходят в состояние ребенка и чувствуют себя неуверенно - нуждаются в ободрении, в том, чтобы получить свою ценность от другого человека, тонут в обесецнивании... Если вы тоже так себя чувствуете - это не ваша вина. Я знаю, что вы достойны лучшего и способны на великие вещи. И я помогаю это открыть. Это самое мое любимое занятие - открывать людям глаза на свою ценность, на свою способность! Я счастлива быть этим ветром под крыльями прекрасных людей. Это для меня большая честь.

Ну вот, мы почти завершили историю о закулисье Школы отношений Ивана и Маши Ляшенко СЧАСТЬЕ есть. Осталось ответить на последний вопрос. Почему Школа отношений - что за отношения? Это отношения с важными людьми, отношение к себе, отношение к жизни. Отношение к прошлому и будущему. Несомненно, самое важное - это школа отношения к настоящему. И какое же это отношение - это отношение "Счастье - есть".

Я все жду, когда Иван также присоединиться ко мне в полную силу, это будет, возможно. через несколько лет. Но уроки большинства наших видео-курсов записаны с ним в роли тренера.
Почему родилось именно такое название больше двух лет назад? Счастье есть! У меня незадолго до того, как мы начали думать о школе, закончена была книга под этим же названием.

Вот как полезно писать  статьи в блог: по пути вспомнила и о книге, и в добавок о том, что до 1 марта  я хотела подать на конкурс драматургов свою пьесу об исцелении души. Я не прощаюсь - буду рада вам на моих живых эфирах в Фейсбук и Инстаграм. А если хотите оставаться со мной на связи и знать, когда вы ходит новая статья в этом блоге - просто оставьте свое имя и email здесь.

Поделись с друзьями